Акция "Наши дети"

Дата: 14 декабря 2017 в 15:48, Обновлено сегодня в 16:35

Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети»
пройдет в Беларуси с 10.12.2018 по 11.01.2019.

Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи. Они поздравят детей с Новым годом и Рождеством, вручат им подарки, помогут в решении проблем. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации.

В декабре состоится центральное событие акции - новогодний праздник во Дворце Республики в Минске. В нем примут участие более 2 тыс. детей из всех регионов страны: учащиеся - победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

ГУО “Обуховская средняя школа” в рамках акции “Наши дети”
(с 10.12.2018 г. по 10.01.2019 г.)

Наименование мероприятий

исполнения

Исполнители

Создать на сайте учреждения образования активного баннера «Наши дети»

Давидович Т.А.

Провести подготовительные мероприятий акции

30.11.2018-10.12.2018

Денисевич А.М.

Освещать подготовительные мероприятия благотворительной акции на сайте учреждения образования

С 30.11.2018, ежедневно

Давидович Т.А
Денисевич А.М.

Оформить празднично учреждение образования. Оформить выставки новогодних работ в фойе школы

До 01.12.2018

Мышко Н.В.
Классные руководители

Написать сценарии  новогодних утренников и  вечера

До 10.12.2018

Станкевич Т.В.

Торжественное открытие акции «Наши дети»

Ромашко П.И.

Организовать и провести новогоднюю благотворительную акцию «Чудеса на Рождество»

до10.12.2018

Классные руководители

Организовать работу творческих мастерских по изготовлению сувениров для вручения пожилым, одиноким гражданам, ветеранам войны, инвалидам

До 07.12.2018

Руководители объединений по интересам

Организовать в рамках акции поздравления ветеранов, пожилых, одиноких граждан членами волонтерских отрядов, вручение сувениров

До 20.12.2018

Шейко В.А.
Волонтерские отряды

Провести Акцию «Безопасный Новый год»

26.12.2018

Руководители учреждений образования

Принять участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Зимняя рапсодия»

До 19.12.2018

Руководители объединений по интересам

Участие в «Мастер-классе» и турнире по вольной борьбе и волейболу, посвященным 35-летию образования СДЮШОР «Обухово»

Исерлис К.В.

Провести новогодний утренник «Новогодний утренник. В гостях у Зимы!»

Карнавал друзей! Новогоднее представление для учащихся 5-6 классов

22.12.2018

Ромашко П.И.

Организация работы пришкольного оздоровительного лагеря

До 22.12.2018

Салей Т.В.

Новогодняя сказка в Резиденции Деда Мороза на базе отдыха Привал

Будрик Л.В.
Шейко В.А.

Участие в благотворительных новогодних праздниках Гродненского района.

26.12.-29.12.2018

Классные руководители

Новая сказка Шахерезады. Новогодний вечер.

28.12.2018

Станкевич Т.В.

Колядки. Традиции празднования.

03.01.2019

Лубенец Л.С.

Анализ  проведения  акции «Наши дети» в учреждениях образования Гродненского района. Предоставление отчетов.

До 10.01.2019

Курилович Т.Е.,
руководители УО

13 декабря волонтерские отряды 5б и 9б классов в рамках акции Наши дети . посетили Обуховича Тадеуша Иосифовича, проживающего в д. Обуховичи снесли и сложили все привезенные дрова, поздравили его с наступающим Рождеством и Новым годом.

8 декабря в рамках акции «Наши дети» учащиеся 5ых классов побывали в Беловежской пуще, посетили Резиденцию д. Мороза и зажгли вместе с детьми из разных уголков Беларуси Новогоднюю елку.

10 декабря волонтерские отряды начали поздравлять одиноких и нуждающихся в нашей помощи пожилых людей.

11 декабря прошли репетиции к Новогодним утренникам.

12 декабря подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю композицию. Победители  (20 человек)  27 декабря поедут в Резиденцию Деда Мороза на базу отдыха Привал.

В учреждении образования проходит Акция «Чудеса на Рождество».

В рамках Акции учащимися собрано и передано в Гродненский районный центр творчества детей и молодежи 268 наименований на сумму 505 бел. рублей.

В фойе школы учащиеся оформили Новогоднюю выставку

Чудеса на Рождество

Скоро Новый год и Рождество — время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания. Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут все и всегда. Творить добро нужно руками детей и для детей: сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Но, к сожалению, не каждый может получить это чудо. Поэтому предлагаем Вам принять активное участие в республиканской акции «Чудеса на Рождество» (до 01.12), в ходе которой у нас есть возможность помочь детям, которые в этом нуждаются, подарить им минуты радости, улыбки и яркие впечатления.

Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО», «БРСМ» и волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце», которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни.

Собранные подарки включают в себя:

Школьные принадлежности, канцелярские товары, спортивный инвентарь, предметы для художественного творчества, настольные игры, раскраски, предметы личной гигиены, книги (детская, художественная и научно-популярная литература), журналы... .

... Всё это Вы можете передать тем, кто нуждается в Вашей помощи.

ТВОРИТЬ ДОБРО ТАК ПРОСТО!

В школе проходит акция «Чудеса на Рождество». 30 ноября к акции присоединились учащиеся 5б класса.

А старшеклассники украшали школу.

В учреждении образования началась подготовка к Новому году. Первые украшения