И в памяти навеки имена

Дата: 28 апреля 2017 в 20:37, Обновлено 13 января в 12:32

28 апреля 2017 года в рамках празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне Президент ШДР «Будущее – это мы!» Стаскевич Алексей  и Председатель пионерской дружины Лапенко Маргарита провели в нашей школе патриотическую акцию «И в памяти навеки имена…».

В ходе акции учащаяся 9 «Б» класса Бондарь Вероника рассказала о своем прадедушке, Северине Николае Тимофеевиче.  Классный руководитель 11 класса Лапенко Инна Иосифовна рассказала о своем дедушке, Анцуто Петре Константиновиче, а  классный руководитель 6 «А» класса Козлова Елена Дмитриевна  рассказывала, где воевал ее дед, Микулич Иван Николаевич.

Ребята очень воодушевились этими рассказами, и они задумались, есть ли у каждого из них предки, принимавшие участие в ВОВ.