Дата: 14 апреля 2015 в 14:02, Обновлено 26 октября в 13:51

Обуховская СШ была открыта в 1976 году. Сначала это было одно здание, а в 1980 году началось строительство здания начальной школы, спортзала, пищеблока. В школе созданы необходимые условия для труда и отдыха работников школы и учащихся: широкие рекреации, эстетически оформленные учебные зоны, оборудованные необходимой техникой, информационно-библиотечный центр с книжным фондом 18495 экз., фонд учебной литературы - 6227экз.,  пищеблок, 3 спортивных зала, актовый зал, учительская комната, оборудованы 2 современных компьютерных класса, связь с отделом образования, спорта и туризма и школами района осуществляется с помощью электронной почты.

Школа состоит из 5 сооружений:

• блок средней школы (20 кабинетов, из них 14 учебных);
  • блок начальной школы (17 кабинетов, из них 15 учебных);
  • пищеблок (обеденный зал, 5 цехов - горячий, моечный, хлебный, ясной, овощной, складские помещения);
  • спортзал;
  • общежитие.

В школе имеется видеомагнитофон, видеокамера, 3 мультимедийных проектора, 2 сканера, 4 многофункциональных устройства, 10 персональных компьютеров и 3 ноутбука для автоматизации работы информационно-библиотечного центра, административной деятельности, работы социально-педагогической и психологической службы школы.

В школе имеется стрелковый тир, есть учебная мастерская по обработке металла, мастерская обслуживающего труда.

Сегодня в школе обучается 292 учащихся, проживающих на территории Обуховского сельского совета. Подвоз 60 учащихся осуществляется транспортом СПК «Обухово». Занятия в школе организованы в одну смену с 8.30 до 15.00, преподавание ведётся на русском языке, изучаемый иностранный язык – английский. Работают 2 группы продлённого дня для 43 учащихся 2-6 классов. Созданы все условия: имеются игровые комнаты, все учащиеся ГПД обеспечены 3-х разовым питанием (за счёт средств СПК «Обухово», дотации и доплаты родителей). В шестой школьный день проводятся воспитательные и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Образовательный процесс организуют 40 педработников.