Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 14 апреля 2015 в 14:02, Обновлено 23 октября 2017 в 09:23

Обуховская СШ была открыта в 1976 году. Сначала это было одно здание, а в 1980 году началось строительство здания начальной школы, спортзала, пищеблока. В школе созданы необходимые условия для труда и отдыха работников школы и учащихся: широкие рекреации, эстетически оформленные учебные зоны, оборудованные необходимой техникой, информационно-библиотечный центр с книжным фондом 18495 экз., фонд учебной литературы - 6227экз.,  пищеблок, 3 спортивных зала, актовый зал, учительская комната, оборудованы 2 современных компьютерных класса, связь с отделом образования, спорта и туризма и школами района осуществляется с помощью электронной почты.

Школа состоит из 5 сооружений:

• блок средней школы (20 кабинетов, из них 14 учебных);
  • блок начальной школы (17 кабинетов, из них 15 учебных);
  • пищеблок (обеденный зал, 5 цехов - горячий, моечный, хлебный, ясной, овощной, складские помещения);
  • спортзал;
  • общежитие.

В школе имеется видеомагнитофон, видеокамера, 3 мультимедийных проектора, 2 сканера, 4 многофункциональных устройства, 10 персональных компьютеров и 3 ноутбука для автоматизации работы информационно-библиотечного центра, административной деятельности, работы социально-педагогической и психологической службы школы.

В школе имеется стрелковый тир, есть учебная мастерская по обработке металла, мастерская обслуживающего труда.

Сегодня в школе обучается 292 учащихся, проживающих на территории Обуховского сельского совета. Подвоз 60 учащихся осуществляется транспортом СПК «Обухово». Занятия в школе организованы в одну смену с 8.30 до 15.00, преподавание ведётся на русском языке, изучаемый иностранный язык – английский. Работают 2 группы продлённого дня для 43 учащихся 2-6 классов. Созданы все условия: имеются игровые комнаты, все учащиеся ГПД обеспечены 3-х разовым питанием (за счёт средств СПК «Обухово», дотации и доплаты родителей). В шестой школьный день проводятся воспитательные и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Образовательный процесс организуют 40 педработников.

Задачи школы в 2017/2018 учебном году

1. Повысить качество образования через использование новых методов и подходов в организации исследовательской деятельности, внедрения дистанционных форм обучения с высокомотивированными учащимися.

2. Повысить качество воспитательной работы путем развития ученического самоуправления, организации инновационной деятельности по теме «Внедрение модели формирования социальной успешности учащихся общего среднего образования»

3. Совершенствовать работу по формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни, широкому приобщению к занятиям физической культурой и спортом; по формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

4. Повысить профессиональную компетентность педагогов через активизацию деловой инициативы, предприимчивости, творческого подхода к делу, презентацию педагогического опыта, в том числе в республиканских СМИ, используя возможности ресурсного центра.

5. Укреплять материально-техническую базу предметных кабинетов (белорусского языка и литературы и географии), ресурсного центра, обеспечить компьютерной техникой рабочее место учителя до 100%.

Количество детей по классам в 2017–2018 учебном году

Класс Классный руководитель Количество учащихся
1 Лопушек Наталия Петровна 21 (12 дев.; 9 мал.)
2 А интегрированный Янученя Елена Павловна 17 (12 дев.; 5 мал.)
2 Б Витченко Анна Викторовна 15 (8 дев.; 7 мал.)
3 А интегрированный Меськевич Елена Николаевна 19 (9 дев.; 10 мал.)
3 Б Гапоник Мария Антоновна 19 (12 дев.; 7 мал.)
4 А Козлова Людмила Васильевна 14 (5 дев.; 9 мал.)
4 Б Салей Татьяна Васильевна 15 (11 дев.; 4 мал.)
5 А Пилец Людмила Эдвардовна 16 (5 дев.; 11 мал.)
5 Б Будрик Ольга Антоновна 16 (7 дев.; 9 мал.)
6 Кошкало Вероника Сергеевна 16 (8 дев.; 8 мал.)
7 А Козлова Елена Дмитриевна 16 (7 дев.; 9 мал.)
7 Б Давидович Татьяна Анатольевна 15 (7 дев.;8 мал.)
8 А Бедыс Нина Григорьевна 10 дев.
8 Б Козловская София Леонидовна 15 (6 дев.;9 мал.)
9 интегрированный Станкевич Татьяна Владимировна 22 (10 дев.; 12 мал.)
10 Данилевич Ирина Брониславовна 15 (9 дев.; 6 мал.)
11 Мартынова Лариса Петровна 16 (6 дев.; 10 мал.)
277 (144 дев.; 133 мал.)

1 ступень -120,    2 ступень -126;    3 ступень- 31