Пришкольный оздоровительный лагерь "Мечта"

Дата: 4 июня в 15:23, Обновлено 29 июня в 20:18

27 июня прошел под названием  “Сказочный праздник”.

В этот день ребята приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Обухово-деревня будущего».

Завершился день шоу-программой «Закрытие!», где ребята пели, танцевали, читали стихи, играли.

Смена в лагере пролетела очень быстро. За это время ребята очень сдружились, хорошо отдохнули и  с интересом провели время.

26 июня воспитанники ДОЛ «Мечта» побывали в агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маентак «Каробчыцы».

У ребят осталось масса приятных впечатлений после экскурсии.

25 июня в ДОЛ «Мечта» был назван «День принцев».

День в лагере начался с просмотра фильма «Кролик Питер».

Затем прошла игровая программа «Принцы Страны Чудес».

Выявить наилучшего из мальчиков было сложно. Все участники оказались по-своему находчивыми, сообразительными, ловкими, остроумными, продемонстрировали свои творческие способности.

День 22 июня прошел в ДОЛ “Мечта” под названием “День памяти!”.

На “Турнире знатоков Беларуси” ребята в игровой форме поговорили о родном крае: природе, труде, культуре, народном творчестве белорусов.

Приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за мир!», в спортивных эстафетах «Салют Победы».

У памятника аг. Обухово прошла акция «Не погаснет свеча нашей памяти!».

Воспитанники лагеря возложили цветы и почтили память погибших воинов.

21 июня

Четырнадцатый день в пришкольном лагере ДОЛ “Мечта”прошел под названием “День сказочных затей”.

Ребята сочиняли волшебные сказки, демонстрировали свои актёрские способности, участвовали в инсценировке сказок.

Игра-путешествие “Там, на неведомых дорожках…” окунула ребят в удивительный мир добрых и любимых сказок.

20 июня

“Путешествие на воздушном шаре” -  название тринадцатого дня работы пришкольного лагеря.

В этот день ребята ещё раз повторили правила дорожного движения.

Участвовали в игре “Остров безопасности”, в викторине “Я знаю правила! Играю правильно!”, отгадывали  “Загадки-предостерегалки”, придумывали и рисовали оригинальные Светофорики.

19 июня

Двенадцатый день в ДОЛ “Мечта” прошел под девизом “Край мой родной-Белая Русь!”.

В этот день ребята отправились в удивительное путешествие по родной Гродненщине. Они посетили краеведческий музей в школе аг. Малая Берестовица, побывали в Музее Вавёрки в посёлке Большая Берестовица.

И завершилось их путешествие  увлекательной анимационной программой в д. Гудевичи.

18 июня

Одиннадцатый день работы в пришкольном лагере “Мечта” прошел под названием “В волшебной Стране здоровья”.

При проведении развлекательной программы “В гостях у дедушки Корнея” ребята играли, вспоминали сказки К.И. Чуковского.

В спортивном зале прошли спортивные тренировки “Час любимых игр”.

Воспитатели в своих отрядах провели викторину “Наши волшебные друзья –витамины”, где ещё раз поговорили о пользе здорового питания.

15 июня

“Дворец Царевны Несмеяны” – название десятого дня работы ДОЛ “Мечта”.

Ребята с большим интересом учавствовали в игровой программе “В гостях у русской народной сказки”.

При проведении мастер-класса “Весёлые ладошки” ребята показали себя творческими, талантливыми, креативными художниками.

Очень понравилась детям спортивная игра “Богатырские потешки”.

13 июня учащиеся школы побывали с экскурсией в г.Лида. Посетили Лидский замок.

12 июня

«На балу у Золушки», под таким девизом прошел 7-ой день нашего пришкольного лагеря «Мечта».

Сегодня девочки нашего лагеря приняли участие в конкурсе «Бал в сказочной стране». Где каждая проявила своё творчество, фантазию и талант.

Была организована творческая мастерская “Костюм для сказочного героя”. Все костюмы получились очень оргигинальными и, по – настоящему, волшебными.

11 июня

«Что за прелесть эти сказки!» так прошел шестой день в летнем оздоровительном лагере.

Программа дня:

1. Конкурсная программа “В мире сказок А.С. Пушкина”
  2. Конкурс рисунков “Мы рисуем сказки”
  3. Калейдоскоп весёлых игр.

8 июня день в лагере прошел под девизом «На лесной поляне в волшебном лесу».

Где дети приняли участие в викторине «В мире природы», посмотрели мультфильм в Обуховском ЦКиД, сделали поделки своими руками.

День был насыщенный, интересный и познавательный.

7 июня состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря.

В целях безопасности 07 июня прошла отработка плана эвакуации.

Медиапутешествие “Чебурашка и Крокодил Гена", Экскурсия в Обуховский ЦКиД в музей “Беларуская хатка”, Квест- игра “Затерянный мир” прошли в лагере 06 июня.

День второй. «В гостях у сказки». Под таким девизом прошел день в пришкольном оздоровительном лагере. Прошли: интерактивная игра «Литературный поезд Э.Успенского"; викторина «Сказочный лес- поле чудес». Дети оформляли отрядные уголки, готовились к открытию.

День знакомства прошел в пришкольном оздоровительном лагере «МЕЧТА».

Детей посвятили в отдыхающие, прошли инструктажи «Школа безопасности». Затем дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир, в котором я живу». Завершился день мультсерпантином.