Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Голосование
Какие мероприятия вы хотели бы в шестой школьный день?
Всего 28 человек

Шестой школьный день

Дата: 14 апреля 2015 в 22:00, Обновлено 8 января в 19:37

План организации работы ГУО «Обуховская средняя школа»
в рамках шестого школьного дня на 2017/2018 учебный год

 Цель: создание воспитывающей среды для развития и саморазвития личности каждого участника образовательного процесса

Задачи:

1) создание условий для развития интеллектуальной, творческой, культурной, физически здоровой, самостоятельной личности школьника;

2) развитие социальной активности учащихся на основе включения их в общественно-значимые дела;

3.)становление и развитие у участников образовательного процесса гуманных норм поведения, ценностных установок в системе ключевых компетенций личности;

4) содействие развитию социального партнерства учебного заведения:  «школа», «семья», «социум»;

5) создание условий личностного и профессионального саморазвития субъектов образовательного пространства;

5) формирование системы диагностики познавательных интересов, творческих возможностей и развития личности  учащихся;

6) осуществление постоянного мониторинга образовательной деятельности учреждения.

Дорогие ребята!

Во втором полугодии 2017/18 учебного года Вас ждут интересные и увлекательные мероприятия

Сроки

Название дня

Содержание работы

Участники

Ответственные

13.01

День здоровья

«Я выбираю здоровье»

«Олимпийские надежды Беларуси» по зимнему многоборью «Здоровье»

1-11

Жишко М.В. Чекель Е.О.

Борченко Н.В.

Мероприятия: «В гостях у времен года. Зима. Зимние забавы»

2-4

Витченко А.В.

Участие в Рождественских встречах. Лидеров детских и молодежных организаций и объединений Гродненского района.

Актив ШДР

Денисевич А.М.

20.01

День спасателя

Праздник-презентация «Юный спасатель – моя любимая  газета»

1-4

Янученя Е.П.

Будрик О.А.

«Наедине с книгой» - час тихого чтения

2-4

Лубенец Л.С.

Познавательный модуль  «Правила поведения в экстремальных ситуациях»

5-7

Будрик О.А.

Интеллектуальный марафон «Моя безопасность в моих руках»

8-11

Пилец Л.Э.

Просмотр и обсуждение тематических видеороликов по профилактике употребления алкоголя.

9-11

Печко Н.В.

Тематическая дискотека «Мы за  безопасность!»

8-11

Денисевич А.М.Ромашко П.И. Актив ШДР

27.01

День труда и отдыха

Операция «МОЙДОДЫР!» Генеральная уборка кабинетов

5-11

Классные руководители

Физкультурный праздник “Здравствуй, зимушка-зима!”. Игры и эстафеты на лыжах, с санками и др.

2-4

Чекель Е.О.

Гапоник М.А.

 …. ко Дню памяти юного - героя антифашиста».

5-6

Денисевич А.М.

03.02

День встречи «Школьные годы чудесные…»

 Кинозал. Смотрим и обсуждаем.

2-4

Янученя Е.П.

Ромашко П.И.

День биатлониста». Соревнования «Снежный снайпер»

5-8

Жишко М.В.

Борченко Н.В.

Подготовка к вечеру встречи.

5-7 классы

Кл. руководители

 Вечер встречи с выпускниками.

2-11 классы

Мартынова Л.П. Ромашко П.И

10.02

День здоровья и спорта «Здоровому -все здорово!»

Физкультурный праздник «Здравствуй, Зимушка-зима!».

1-4

Чекель Е.О.

Салей Т.В.

Лыжные гонки для учащихся, родителей и педагогов «Веселая лыжня» 

5-8

Борченко Н.В.

Кл.руководители

Зимняя Спартакиада по многоборью «Защитник Отечества»

9-11

Жишко М.И.

Индивидуальные консультации «Отношение к ЗОЖ в семье»

Печко Н.В.

17.02

День  «Формула отваги»

Конкурс рисунков «Мы за мирное небо над головой»

1-4

Меськевич Е.Н.

Конкурс «Мистер школы»

5-7

Денисевич А.М. Ромашко П.И. Кл.рук-ли

Интеллектуальный  квест «Обуховский с/с в годы ВОв»

8-11

Станкевич Т.В.

Первенство школы по волейболу

9-11

Жишко М.В.

Дискотека «Сердечная»

8-11

Данилевич И.Б

Ромашко П.И.

24.02

День  родительской субботы «Папы  могут всё что угодно»

Конкурс для мальчиков и их пап «Мой папа и я – «рыцари»

1-4

Классные руководители

 Мастер-класс папы «Рукотворная» экономия»

5-7

Классные руководители.

Вечер, посвященный Дню защитника Отечества

7-11

Бедыс Н.Г.

Козловская С.Л. Ромашко П.И.

«Виртуальный зоопарк»    - игра- путешествие

5-6

Лубенец Л.С.

03.03

День родительской субботы

«Творчество объединяет поколения»

Конкурс для девочек и их мам «Моя мама и я - хозяюшки»

1-4

Учителя начальных классов. Ромашко П.И.

Соревнования по летнему многоборью комплекса «Здоровье».

5-11

Борченко Н.В. Жишко М.В. Манулик Ж.В.

Мероприятия –поздравления девочек

5-7

Классные руководители

Профилактическая беседа с демонстрацией видеороликов о последствиях употребления наркотических веществ и СПАЙСА  7-8 классы

7-8

Печко Н.В.

Вечер, посвященный Международному женскому дню.

7-11

Данилевич И.Б. 10 класс

Ромашко П.И

10.03

День здоровья и спорта «Счастливый я – здоровый я»

Летнее многоборье ГФОК « Здоровье»

1-11

Жишко М.В. Чекель Е.О.

Борченко Н.В.

Индивидуальные консультации для учащихся, склонных к девиантному поведению «Вредные привычки и их последствия

7-11

Печко Н.В.

17.03

День науки

(информатика,

физика, химия)

Мероприятия согласно дополнительному плану.

2-4

Козлова Л.В. Витченко А.В.

5-11 

Давидович Т.А. Мороз И.Н. Шешко Т.Н.

Первенство школы по пионерболу

       5-6

Борченко Н.В.

«Заморочки из бочки» - литературный лабиринт

3-4

Лубенец Л.С.

Профориентационная игра «Аукцион профессий»

9-ые

Будрик Л.В.

24.03

День безопасности дорожного движения

КТД «Азбука светофорных наук»

1-4

Салей Т.В.

Олимпиада «ПДД – законы улиц и дорог»

Познавательное мероприятие «Подросток и правонарушение»

5-7

8-11

6-7

Будрик О.А. Пилец Л.Э.

Жишко М.В.

Печко Н.В.

31.03

День спортивных игр

Первенство школы по волейболу

Подвижные игры на свежем воздухе.

7-8

1-4

Жишко М.В. Борченко Н.В

Чекель Е.О.

07.04

День экономии и бережливости

Творческая мастерская    «Вторая жизнь ненужных вещей»;

Создание  и  распространение   инфолистовок  «Отходы – в доходы» (по сбору макулатуры)

Конкурс коллажей «Мусор – монстр цивилизации

Час общения"Игромания в современном обществе"

1-4

       

5-7

8-11

7-8

Янученя Е.П.

Давидович Т.А.

Кашкало В.С.

Кл.руководители

Печко Н.В.

14.04

День

Спорта и здоровья

«Олимпийские надежды Беларуси» летняя спартакиада «Здоровье»

5-11

Учителя физической культуры

21.04

День экологии

Конкурс  рисунков  на асфальте «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!»

1-4

Гапоник М.А.

 Конкурс коллажей и плакатов «Не ставь под удар природный дар!»

5-7

Зенкевич Е.И.

Будрик О.А.

Акция «Собери макулатуру- сохрани дерево»

2-11

Денисевич А.М.

Тематическая дискотека  под девизом «Экологический марафон»

7-11

Козлова Е.Д.

«В гостях у сказки» - 
 час вопросов и ответов

2-4

Лубенец Л.С.

28.04

День талантов

«Минута славы»

Конкурс «Алло! Мы ищем таланты!»

Летняя Спартакиада по многоборью «Защитник Отечества»

Тематическая дискотека «На волне позитива»

2-7

9-11

7-11

Денисевич А.М.. Ромашко П.И.  Кл.рук-ли

Жишко М.В.

Мартынова Л.П. Ромашко П.И.

05.05

«Помним! Чтим! Гордимся!»

Конкурс  рисунков на асфальте «Славим подвиг солдат ВОв»

1-4

Янученя Е.П.

Творческая презентация «Цвет войны»

5-6

Пилец Л.Э.

Литературно-музыкальная гостиная «Память…Ей мы навечно верны»

7-11

Станкевич Т.В.

«Как хорошо на свете без войны» - 
литературно-музыкальная композиция

4-5

Лубенец Л.С. Козлова Л.В.

12.05

День  здоровья

«Туристом быть – свой край любить»

Весенний легкоатлетический кросскросс.

1-11

Учителя физической культуры

Спортивные игры на свежем воздухе

2-9

Учителя физической культуры

19.05

«Моя семья – моя гордость»

Родительская  гостиная «История моего рода»

2-4 классы

Меськевич Е.Н.

«Мама, папа, я – спортивная семья».

5 классы

Борченко Н.В.

Познавательное мероприятие «Право быть ребенком!

5-6

Печко Н.В.

Занятие с элементами тренинга «МиР: мы и родители»

Дискотека «ЭконоМикс».

6-7

7-11

Кашкало В.С.

Будрик Л.В.

Козловская С.Л.

26.05

День труда

Акция «Школа – цветущий дом» (1-4 классы

1-4

Классные руководители

Акция «Хорошей и процветай мой агрогородок»

5-11

Классные руководители

Физкультурный праздник «Ура! Каникулы!».

2-4

5-8

Манулик Ж.В.

Жишко М.В. Борченко Н.В.

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ
в субботу могут посетить факультативные занятия

Название факультатива

Класс

ФИО учителя

Время проведения

Кабинет

“Падагульняльны факультатыўны курс па беларускай мове”

9

Козловская С.Л.

9.00.- 9.45

6

“Обобщающий курс.” по учебному предмету  “Русский язык “

9

Мартынова Л.П.

9.55.- 10.40

7

“Основы гендерной культуры”

9

Станкевич Т.В.

10.50.-11.35.

13

“Падагульняльны факультатыўны курс па беларускай мове”

10

Данилевич И.Б.

9.00.- 9.45

9.55.- 10.40

23

“Обобщающий курс.” по учебному предмету  “Русский язык “

10

Довгун О.В.

9.00.- 9.45

9.55.- 10.40

21

“Обобщающий факультативный курс по биология.”

10

Зенкевич Л.И.

10.50.-11.35.

14

“Обобщающий факультативный курс по истории Беларуси”

11

Станкевич Т.В.

9.00.- 9.45

13

“Обобщающий факультативный курс по биология.”

11

Зенкевич Л.И.

9.55.- 10.40

14

“Обобщающий курс.” по учебному предмету  “Русский язык “

11

Мартынова Л.П.

10.50.-11.35

7

Программа работы ИБЦ 6–ого дня недели
II полугодие 2017/2018 уч.год

Сроки

Содержание работы

Участники

Ответственный

14.01

(10.00-11.00)

«Колядки» - фольклорный праздник

2-4 классы

Лубенец Л. С.

Козлова Л. В.

18.02

(10.00-10.45)

«Мудрых книг хранитель вечный» - мультимедийная презентация

4-5 классы

Лубенец Л. С.

18.03

(10.00-10.45)

«Книжкины загадки» - литературный конкурс

2-3 классы

Лубенец Л. С.

15.04

(10.00-10.45)

«Угадай мелодию» - музыкальная игра

2 классы

Лубенец Л. С.

Меськевич Е. Н.

06.05

(10.00-

10.45)

«Этих дней не смолкнет слава» - творческий конкурс

3 классы

Лубенец Л. С.

Козлова Л. В.

Расписание занятий объединений по интересам 
ГУО «Гродненский  районный  центр творчества детей и молодежи», работающих на базе учреждения образования в субботний день.

п/п

Ф.И.О.

Название кружка

Время работы

Место работы

1.

Жишко

Михаил Владимирович

«Юный стрелок»

Суббота: 09.00-10.00

Тир, спортивный зал

2.

Почебут Анастасия Иосифовна

Город Мастеров

Суббота: 10.30-12.30

Младшая школа

Каб.№16

3.

Колодзейская Ирина Игоревна

ИЗО-студия «Палитра»

Суббота: 9.00- 13.00

Школа искусств

4.

Урбанович Татьяна Олеговна

Коллектив современного танца «Эго»

Гр. №2(ст.):  Суббота: 18.00-20.00

Индивидуальная работа:

Суббота: 20.00-21.00

Обуховский ЦКиД

Расписание занятий объединений по интересам
ГУО «Гродненский  районный  центр творчества детей и молодежи»
работающих на базе ГУО «Обуховская средняя школа»
на ІI полугодие 2017-2018 учебного года

п/п

Ф.И.О.

Название кружка

Время работы

Место работы

1.

Жишко

Михаил Владимирович

«Юный стрелок»

Велоспорт

Вторник:15.30-16.30

Суббота: 09.00-10.00

 Понед.:  16.00-18.00

Пятница: 16.00-18.00

Тир, спортивный зал

Велобаза

2.

Мышко

Наталья Васильевна

«Творческая мастерская»

Среда:     14.30-16.30

Четверг: 14.30-16.30

Школа

каб .10

3.

Лубенец

Лилия Станиславовна

«Игравичок»

Понед.:    13.20 -15.20

Вторник 13.20-15.20

Пятница:13.20 -15.20

ИБЦ

4.

Почебут Анастасия Иосифовна

Город Мастеров

Среда:14.10-16.10 (1группа)

Четверг:13.00- 15.00 (1группа)

                15.00-17.00 (2 группа)

Пятница:14.00-16.00 (2 группа)

Суббота: 10.30-12.30 (1 группа)

Младшая школа

Каб.№16

5.

Сукач Инна Вениаминовна

Вокальный ансамбль «Комертон»

Понедельник 13.00-19.00

Школа искусств

6.

Колодзейская Ирина Игоревна

ИЗО-студия «Палитра»

Суббота: 9.00- 13.00

Школа искусств

7.

Урбанович Татьяна Олеговна

Коллектив современного танца «Эго»

Гр. №1(мл.):     Вторник.: 13.30-15.30

  Четверг: 13.30-15.30

Гр. №2(ст.):  Суббота: 18.00-20.00

  Воскрес.:18.00-20.00

Индивидуальная работа:

Суббота: 20.00-21.00

Воскресенье: 20.00-21.00

Обуховский ЦКиД

8.

Урюкина

Надежда Ивановна

Танцевальный коллектив любительского ансамбля танца «Лялечки»

Гр. №1(мл.):  Вторник: 19.00-21.00

Пятница: 18.00-20.00

Гр. №2(ст.):     Понед.:19.00-21.00

  Среда:19.00-21.00

Индивидуальная работа:

Вторник: 18.00-19.00

Среда: 18.00-19.00

Обуховский ЦКиД

9

Денисевич Анастасия Михайловна

Лидер

Вт. Ср.Чтв: 13.30-14.30

Птн:13.50-14.50

Каб.№17 нач.школа

График проведения консультаций педагога-психолога для родителей и учащихся в 6 школьный день на 2-е полугодие 2017-2018 учебного года 

График проведения консультаций педагога социального для родителей и учащихся в шестой  школьный день на 2-е полугодие 2017-2018 учебного года

Мероприятия педагога-психолога на 6 школьный день на 2 полугодие 2017-2018 учебного года.

План работы педагога социального Обуховской СШ на субботу (2 полугодие 2017/2018 учебного года)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.