Волонтеры

Дата: 30 апреля в 18:27, Обновлено сегодня в 16:32

Спешите делать добрые дела!
«Маленький акт доброты стоит больше, чем величайшее намерение»
-Оскар Уайльд

ЦЕЛЬ РАБОТЫ:
Создание условий для социального становления и адаптации подростков через раскрытие внутреннего положительного потенциала каждого (творческих возможностей, лидерских качеств, навыков сотрудничества).

ЗАДАЧИ:

1. Содействует вовлечению ветеранов в общественную жизнь школы
  2. Организует оказание шефской помощи одиноким ветеранам Великой Отечественной войны, педагогического труда;
  3. Проводит мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, педагогического труда.
  4. Развитие подросткового добровольческого движения через  популяризацию своей волонтёрской деятельности.
  5.  Сформировать сплоченный деятельный коллектив волонтеров

НАПРАВЛЕНИЕ ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТРЯДОВ:
- работа с социально незащищенными группами населения (дети-сироты, инвалиды, пожилые люди, ветераны Великой Отечественной войны)

Акция «Десант» объединила волонтерские отряды 5б и 9б классов. Дети посетили Обуховича Тадеуша Иосифовича, проживающего в д. Обуховичи и подготовили его к зиме, снесли и сложили все привезенные дрова.

12 декабря волонтеры 8а класса навестили  одинокопроживающего Вашкевича Анатолия Сергеевича, провели акцию «Чистота и уют в доме» и поздравили с наступающим Новым годом.

8 декабря  в рамках Акции «Одиноких людей не бывает :

Волонтерский отряд 7 класса навестил ветерана педагогического труда Дубровскую Марию Петровну.

Волонтерский отряд 8а класса побывал у ветерана педагогического труда Ольшевской Леокадии Мартыновны.

Волонтерский отряд 9а класса оказал посильную помощь Новик Лидии Ивановне.

5 декабря волонтерский отряд 5Б класса провели акцию «С добрым сердцем в каждый дом» Они навестили Адамович М.Ф. и Лоско А.В. Помогли навести порядок в квартире.

4 декабря волонтерский отряд 6Б класса побывал у Павочка Антонины Тадеушевны

3 декабря волонтерский отряд 10 класса навестил одинокопроживающую в д. Плавы  Пилец И.А.

1 декабря волонтерский отряд 9а класса посетил Новик Лидию Ивановну

1 декабря в рамках Акции «Одиноких людей не бывает…»

Волонтерский отряд 9а класса посетил ветерана педагогического труда Жук Марию Ивановну.

Волонтерский отряд 7 класса оказал посильную помощь Кандиранде Евгении Константиновне.

24 ноября в рамках акции «Одиноких людей не бывает...»:

Учащиеся 5б класса посетили Адамович Марию Федоровну.

Учащиеся 6а навестили Брушко Н.Ф.

11 класс навестил дедушку Синкевича Ильи и помогли ему навести порядок в квартире.

Акция «Одиноких людей не бывает» прошла 17 ноября. Волонтерские отряды посетили:

Кизилевич Екатерину Николаевну. 5 «Б» класс

Семью Шавель, 6 «А»

Пилец И.А. в д. Плавы, 10 класс

Михалкович Р.В. 11 класс

Операцию по  уборке сада от листьев провели учащиеся 9б класса, посетив на  дому Апалькову Идалию Станиславовну, проживающую в аг.Обухово.

16 ноября учащиеся 8б класса побывали у Шостак Лилии Анатольевны и Тадеуша Станиславовича, помогли убраться в доме, даже измерили давление.

15 ноября учащиеся 7 класса посетили Кандиранду Евгению Константиновну. Провели акцию «Чистота в доме».

15 ноября учащиеся 6б класса посетили одинокопроживающую Брушко Нину Степановну.

5 мая учащиеся 7-10 классов посещали ветеранов труда

30 апреля волонтеры организовали акцию «Помощь в каждый дом».